Acceso Usuarios
Usuario
Password
¿Has olvidado tu contraseña?
Clasificación Liga
Equipo Ga. Em. Pe. Ptos. G.F G.C
La sede 2 0 0 6 13 4
La perla del oeste 2 0 0 6 9 1
Yepronor 2 0 0 6 9 2
Tartanga f.c. 1 1 0 4 3 1
Zabala 1 0 1 3 9 4
Koky 1 0 1 3 4 3
Unirea 1 0 1 3 4 8
San agustin 1 0 1 3 2 6

Clasificación completa

Noticia
26/09/2009 - Acta reunión general del 21-Setiembre-2009
Acta de la reunión general celebrada el lunes 21-setiembre-2009  

Asisten los representantes de los siguientes equipos:

 

-         Wilsterman                  - Tartanga                    - San Agustín               - Mus Berri     

-         Argentos                     - Zabala                       - Gazte Etxea               - Yepronor

-         Aravi                           - 8 40                          - Zabaloetxe                - Koky                       

faltando solamente el representante del Riffs.

 

Tomando como guión el documento que la Junta Directiva entrega a todos los asistentes, se tratan los siguientes temas:

 1.- Campos: 

            Se informa de todas las gestiones realizadas.

            En base a ellas se decide utilizar los siguientes campos:

 

-         Ortuella ……………….2 partidos cada jornada

-         Elexalde (Galdakao)…..1 partido cada jornada

-         Arteaga (La Campa)…..1 partido cada jornada

-         Mioño…………………2 partidos cada jornada

-         San José (Loiu)………..1 partido cada jornada.

 

No obstante, dado que el campo de Mioño no estará disponible, previsiblemente, hasta la segunda jornada debido a las obras en los vestuarios es posible que la Junta deba modificar los horarios y campos que se deban jugar en ese terreno.

 2.- Equipos:

            La Asamblea, suponiendo que Riffs participe en el Torneo, decide admitir a un

            equipo nuevo que solicita su ingreso, admitiendo todas las normas que existen.

 

            Jugarán esta temporada por tanto 14 equipos.

 3.- Liquidación de cuentas: 

            Se entrega a todos los asistentes liquidación de las cuentas de la pasada

            temporada.

 

            Se recuerda a todos los equipos que deben cantidades por las multas que las

            deben pagar de inmediato (se entrega detalle de las mismas).

           

            Ocho de los equipos participantes (la relación detallada figura en el documento

entregado a los asistentes) tienen adelantada la cantidad de 600 euros que

            no cobraron al final de la temporada pasada. Ese importe se les deducirá de la

cuota de esta temporada.

  4.- Presupuesto 2009 / 2010: 

            En tanto se elabore el presupuesto tan pronto se conozcan los importes de

algunos conceptos, de manera provisional, se establece la misma cantidad (1.900

euros) que en la temporada anterior.

 

Como conceptos significativos aparecen las obras a realizar en Mioño, la

cantidad semanal a pagar por el mantenimiento del mismo, el coste que tenga

Arteaga una vez entre en funcionamiento la empresa gestora, el arreglo que

suponga el campo de San José, el importe definitivo de las modificaciones de la

web, etc.

 

Se establecen, de manera provisional, las siguientes fechas de pago:

                                             Importe          Cantidad que se debe llevar acumulada 

- hasta el 6 de Octubre            350 €                                      350 €

- hasta el 2 de Noviembre        350 €                                      700 €

- hasta el 7 de Diciembre         350 €                                   1.050 €

- hasta el 4 de Enero                350 €                                   1.400 €

- hasta el 25 de Enero              250 €                                   1.650 €

- hasta el 15 de Febrero          250 €                                    1.900 €.

 

Obviamente la norma que afecta a los equipos nuevos en sus pagos se mantiene

por lo que su calendario se adelanta.

 

5.- Validez de la web:

 

Se acuerda que, desde este momento, todos los equipos están obligados a consultar el contenido de la web en todos los temas y por lo tanto la simple publicación en la misma implica el conocimiento y obligación para todos los equipos.

6.- Calendario  

            Una vez que cada equipo manifiesta sus preferencias de horario, se realiza el

sorteo de la primera jornada a celebrar el domingo 4 de Octubre (el encargado de

la Junta, a partir de él, aplicará el calendario estandar), resultando:

 
CampoHoraEquipos

Arteaga

9

Argentos

Tartanga

Mioño

9

Aravi

Wilsterman

Ortuella

9

Yepronor

Koky

Elexalde (Galdakao)

9

Mus Berri

Gazte Etxea

Mioño

11

Riffs

“equipo nuevo”

Ortuella

11

Zabala

8 40

San José (Loiu)

10

Zabaloetxe

San Agustín

  

7.- Próxima reunión:

 

            Se establece el próximo lunes 5 de Octubre a las 20:00 horas en el lugar de

costumbre.

 

La asistencia es obligatoria para todos los equipos y en ella se continuarán

tratando los temas adelantados en el documento así como todos los que los

asistentes deseen.

 8.- Otros temas: 

-         El representante del Zabala solicita aclaración sobre la sanción aplicada a varios de sus jugadores al final de la pasada temporada.

Se le responde que mantienen las aplicadas.

 

---------- 00000 ----------

Leído 932 veces
Copyright © 2021Interbarrios
Política de Privacidad | Términos de uso
Diseño: SareSoft | Optimizado para Internet Explorer 6 y 7 Y Mozilla Firefox 2.0